Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучшие законодательные инициативы молодых

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126430&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Члены Молодежной общественной палаты при Законодательной ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126430
Лучшие законодательные инициативы молодых

Члены Молодежной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края Дмитрий Шиш и Ульяна Ходеева награждены дипломами I и III степени XI Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».
В этом году конкурс посвящен 110-летию учреждения Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Одной из его целей является создание условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования.
Конкурс проходил в три тура: отборочный - в образовательных организациях, заочный, по итогам которого формировалась программа заключительного этапа Всероссийского молодежного форума, и очный тур.
По итогам заочного тура молодые парламентарии, студенты Дальневосточного института управления - филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Дмитрий Шиш и Ульяна Ходеева были удостоены звания лауреатов Всероссийского конкурса. Очный тур проходил по 7 различным направлениям. Молодые парламентарии представили свои работы в секции «Образование, наука, здравоохранение и культура» и «Государственное строительство и конституционные права граждан».
По итогам работы секций Дмитрий Шиш с научной работой «Правовое регулирование оказания первой помощи в Российской Федерации» был награжден дипломом I степени. Работа Дмитрия также получила признание митрополита Астанайского и Казахстанского Александра как лучшая законодательная инициатива в области образования, культуры и здравоохранения. Научная работа Ульяны Ходеевой «Приказное производство как форма упрощенного судопроизводства: проблемы и перспективы правового регулирования» отмечена дипломом III степени. Ульяна участвовала в престижном конкурсе дважды. В этом году она впервые представляла свою конкурсную работу в качестве члена Совета Молодежной общественной палаты при Законодательной Думе. В 2015 году У. Ходеева также стала призером регионального смотра-конкурса законопроектов и научных работ «Идеи молодых - Хабаровскому краю!».
Тезисы научных работ участников XI Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» представлены в специальном сборнике, который издан по его итогам.
Оргкомитет конкурса отметил дипломом и вклад почетного председателя Молодежной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края, спикера регионального парламента Сергея Луговского в успехи, достигнутые молодыми представителями края во XI Всероссийском конкурсе образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.