Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже золотых изделий из квартиры

Оперативники задержали подозреваемого в квартирной краже с ущербом в 14 тысяч рублей. В дежурную часть городского отдела полиции № 4 обратилась заявительница, которая сообщила, что
Оперативники задержали подозреваемого в квартирной краже с ущербом в 14 тысяч рублей.
В дежурную часть городского отдела полиции № 4 обратилась заявительница, которая сообщила, что неизвестный похитил из её квартиры в посёлке Старт ювелирные украшения, принадлежащие её несовершеннолетней дочери. Ущерб составил 14 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний знакомый потерпевшей. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что мужчина ночевал в квартире потерпевшей. Утром, когда хозяйка квартиры ещё спала, злоумышленник похитил из её квартиры золотые украшения и скрылся. Похищенное подозреваемый сдал в ломбард, а вырученные преступным путем средства потратил на личные нужды.
В настоящее время предпринимаются меры к розыску похищенного  имущества. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину»). Проводится расследование.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.