Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Продолжается наращивание группировки для проведения поисков ребенка в районе имени Лазо

По состоянию на 14.00 (хбр) 08 июня 2016 года в поселке Сита района имени Лазо продолжаются поиски трехлетнего мальчика. Спасателями Специализированной пожарно-спасательной части ФПС
Продолжается наращивание группировки для проведения поисков ребенка в районе имени Лазо

По состоянию на 14.00 (хбр) 08 июня 2016 года в поселке Сита района имени Лазо продолжаются поиски трехлетнего мальчика.
Спасателями Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю и Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России совместно с сотрудниками ОМВД России по району имени Лазо осуществляется обследование территории вокруг населенного пункта: лесополосы, оврагов. С воздуха спасателям помогает беспилотный летательный аппарат ДВРПСО МЧС России.
Для обследования береговой линии и водной акватории привлекаются сотрудники ГИМС МЧС России по району имени Лазо.
В настоящее время для обеспечения поисков с воздуха в район населенного пункта Сита направлен вертолет МИ-8 УМВД России по Хабаровскому краю.
На месте работают сотрудники Следственного комитета.
К поисковым мероприятиям привлекаются полицейские ОМВД России по району имени Лазо, спасатели СПСЧ ФПС по Хабаровскому краю и ДВРПСО МЧС России, огнеборцы 54 пожарной части, военнослужащие Министерства обороны, волонтеры и местное население. Для оказания психологической помощи на месте работают специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России.
Всего для поиска создана группировка около 200 человек и 26 единиц техники.
Напомним, что утром 08 июня 2016 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому края поступила информация о том, что вечером 07 июня 2016 года в поселке Сита муниципального района имени Лазо вышел из дома и до настоящего времени не вернулся ребенок, мальчик 2013 года рождения.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.