Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае стражи правопорядка задержали подозреваемых в грабежах

Сотрудники полиции ОМВД России по Верхнебуреинскому району и району имени Лазо задержали подозреваемых в открытом хищении имущества  граждан с общим ущербом порядка 18 тысяч рублей.
Сотрудники полиции ОМВД России по Верхнебуреинскому району и району имени Лазо задержали подозреваемых в открытом хищении имущества  граждан с общим ущербом порядка 18 тысяч рублей.
В первом случае в дежурную часть  ОМВД России по Верхнебуреинскому району с заявлением обратилась жительница поселка ЦЭС. Женщина сообщила, что неизвестные проникли в ее квартиру и, угрожая ее несовершеннолетней дочери, похитили золотые сережки, сотовый телефон, бытовую технику. Ущерб заявительница оценила в 10 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции по подозрению в совершении грабежа задержали троих девушек. Ими оказались 17,18 и 19-летняя жительницы того же поселка. Установлено, что злоумышленницы пришли домой к дочери заявительницы и с применением насилия похитили имущество. Ранее подозреваемые к уголовной ответственности не привлекались. В отношении них избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.       
Во втором случае оперативники ОМВД России по району имени Лазо задержали по подозрению в грабеже ранее судимого 19-летнего жителя поселка Новостройка. Стражи правопорядка установили, что подозреваемый познакомился с потерпевшим в кафе. После совместного распития спиртных напитков новые знакомые вышли из заведения вместе. Двигаясь по улице Шоссейная в поселке Новостройка района имени Лазо, подозреваемый  открыто похитил сотовый телефон заявителя стоимостью 8 тысяч рублей. После этого похищенный гаджет злоумышленник подарил своей девушке. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Все похищенное имущество изъято и возвращено законным владельцам.
По фактам грабежей возбуждены уголовные дела. Проводятся расследования.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.