Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Двоих хабаровчан осудят за похищение породистого кота

Двоих хабаровчан осудят за похищение породистого кота Следователи отдела полиции № 2 управления МВД России по Хабаровску направили в суд уголовное ..., Двоих хабаровчан осудят за
Двоих хабаровчан осудят за похищение породистого кота
Двоих хабаровчан осудят за похищение породистого кота

Следователи отдела полиции № 2 управления МВД России по Хабаровску направили в суд уголовное дело, фигурантами которого стали двое безработных. Мужчин обвиняют в серии квартирных краж с ущербом в 700 тысяч рублей. В списке похищенного имущества фигурирует породистый кот.

В ходе предварительного следствия правоохранители выяснили, что обвиняемые совершали хищения из квартир граждан, незаконно проникая в помещения через неостеклённые балконы в отсутствие жильцов. Злоумышленники выбирали квартиры, расположенные на первых и вторых этажах многоэтажных домов, в которых не горел свет. Один из фигурантов взламывал дверь балконного блока и проникал в жилище. При этом он запирал с внутренней стороны входную дверь. В это время второй подельник оставался на улице, чтобы наблюдать за окружающей обстановкой и принимать похищенное имущество.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.