Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Николаевского района раскрыли кражи имущества

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Николаевску-на-Амуре задержали двоих подозреваемых в кражах сантехники и инструментов на общую сумму порядка 60 тысяч рублей. В дежурную
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Николаевску-на-Амуре задержали двоих подозреваемых в кражах сантехники и инструментов на общую сумму порядка 60 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение от жительницы районного центра. Женщина сообщила, что во время ее нахождения на работе неизвестный преступник проник в принадлежащий ей дом по улице Кирова через открытую форточку и похитил новую сантехнику, межкомнатные двери и монитор компьютера. Ущерб потерпевшая оценила в 40 тысяч рублей.
По подозрению в совершении преступления оперативные сотрудники задержали 18-летнего местного жителя. Фигурант нигде не работает, и ранее судим за кражи. Часть похищенного имущества стражи правопорядка изъяли по месту жительства злоумышленника, остальное он успел продать.
За кражу электроинструментов стоимостью 18 тысяч рублей сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Николаевскому району задержан ранее не судимый 35-летний местный житель. Жертвой злоумышленника стал его сосед. Зная, что мужчина ушел на дежурство подозреваемый путем подбора ключа проник в его квартиру и похитил имущество.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся расследования. В отношении первого подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу, второго – подписка о невыезде. Все похищенное изъято и возвращено законным владельцам.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.