Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекция Хабаровского края подвела итоги профилактической операции «Внимание, дети!»

Ежегодно в преддверии летних каникул ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». Не стал исключением и этот год.  Госавтоинспекторы Хабаровского края совместно с
Госавтоинспекция Хабаровского края подвела итоги профилактической операции «Внимание, дети!»
Ежегодно в преддверии летних каникул ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». Не стал исключением и этот год.  Госавтоинспекторы Хабаровского края совместно с представителями из других заинтересованных ведомств провели ряд мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Госавтоинспекторы проверили состояние дорожных знаков и разметки, уделяя особое внимание местам расположения детских, образовательных, культурных и спортивных учреждений с пребыванием детей и подростков. По всем выявленным недостаткам выданы предписания на их устранение. 
 Вместе с коллегами из подразделений по делам несовершеннолетних инспекторы ГИБДД посетили школы, где провели разъяснительные беседы как с юными участникам дорожного движения, так и с их родителями. Полицейские призвали взрослых не оставлять без присмотра маленьких детей на улице, прививать им навыки безопасного поведения на дорогах, а также обязательно использовать  светоотражающие элементы в одежде и детские удерживающие устройства при перевозке юных пассажиров.
Во всех школах городов и районов края прошли «Недели безопасности», в течение которых педагоги провели с детьми беседы, конкурсы, викторины. Помощь педагогам оказывали как сотрудники ГИБДД, так и отряды юных инспекторов движения, которые ведут активную пропагандистскую работу среди сверстников.
В рамках операции «Внимание, дети!» сотрудники ГИБДД Хабаровского края провели свыше 35 масштабных акций, среди которых «Пристегни самое дорогое!», «Пешеходный переход», «Засветись!», «Безопасный переезд» и другие.  
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.