Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Победителями «Школы Безопасности-2016» стали хабаровчане

VIII краевые соревнования «Школа Безопасности-2016» завершились. Накануне в пригороде Хабаровска в районе Корсаково-2 на территории полевого лагеря состоялась церемония награждения
Победителями «Школы Безопасности-2016» стали хабаровчане

VIII краевые соревнования «Школа Безопасности-2016» завершились. Накануне в пригороде Хабаровска в районе Корсаково-2 на территории полевого лагеря состоялась церемония награждения победителей состязаний.
В течение пяти дней за звание сильнейших соревновались 6 команд юных спасателей из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани, Бикинского района. К испытаниям "Школы Безопасности-2016", которые для участников состязаний подготовили организаторы, в этом году подключилась еще и сама природа. Дожди стали также проверкой на прочность и выносливость юных спортсменов. Стоит отметить, что ребята с честью и достоинством выдержали все испытания.
В церемонии награждения победителей "Школы Безопасности-2016" приняли участие заместитель начальника Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Александр Колонтай, начальник управления воспитания и дополнительного образования министра образования и науки Хабаровского края Юлия Мацко, первый заместитель председателя комитета Правительства Хабаровского края по гражданской защите Николай Лапик, руководитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка Федор Цырульник, директор Хабаровской краевой школы Всероссийского общества спасания на водах Елена Дорошкевич.
По результатам соревнований первое место заняла команда "Персефона" Центра туризма, краеведения и спорта Хабаровского краевого центра развития творчества детей и юношества, руководитель Хабло Галина Константиновна. Второе место заняла команда Бикинского района,  руководитель Халтурин Максим Владимирович. Почетное третье место у команды туристического объединения "Вымпел" из Хабаровска.
Из "новичков" соревнований "Школа Безопасности" первое место заняла команда средней школы № 3 города Хабаровска - школы МЧС. Ребята взяли четвертое место.
Напомним, что ежегодные состязания проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования готовности подрастающего поколения к защите Отечества, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также для получения практических навыков безопасного поведения в экстремальных ситуациях.
Команда-победительница будет представлять Хабаровский край на общероссийских состязаниях Всероссийского детско-юношеского движения "Школа безопасности".
 

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.