Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Школа Безопасности-2016": день второй - пожарная эстафета и полоса препятствий пройдены юными спасателями

В программе  второго дня краевых соревнований \"Школа Безопасности-2016\" командам юных спортсменов предстояло пройти два испытательных этапа - \"Пожарная эстафета\"
"Школа Безопасности-2016": день второй - пожарная эстафета и полоса препятствий пройдены юными спасателями

В программе  второго дня краевых соревнований "Школа Безопасности-2016" командам юных спортсменов предстояло пройти два испытательных этапа - "Пожарная эстафета" и "Полоса препятствий". Ребята достойно преодолели задания состязаний.
"Пожарная эстафета" прошла на базе школьного стадиона средней школы села Осиновая речка. Перед началом состязаний мастер пожарный-спасатель  Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю Евгений Золотарев провел ребят по этапам эстафеты, еще раз напомнил о правилах пожарной безопасности и пожелал участникам состязания быстроты, точности и сноровки. По его словам, эти качества просто необходимы для получения отличного результата при выполнении данного вида соревнований. 
В ходе пожарной эстафеты юным спортсменам надо было выполнить целый ряд заданий: на скорость надеть боевую  одежду огнеборца, завязать петли для спасения пострадавшего с высоты, преодолеть препятствие в виде забора,  пробежать по буму, затем раскатать рукав и соединить его с разветвлением и стволом. На завершающем этапе эстафеты ребята должны были потушить условный пожар с помощью огнетушителя.
Лучшее время в данном виде соревнований показала команда "Персефона" Центра туризма, краеведения и спорта Хабаровского краевого центра развития творчества детей и юношества. Их результат - 2 минуты 37 секунд.
Во второй половине дня командам-участницам соревнований предстояло пройти "Полосу препятствий". Ребята преодолели несколько переправ, среди которых были и качающиеся "петли", "параллельные перила", навесная переправа. Помимо этого спортсменам надо было показать свое умение двигаться по подвесному бревну, осуществить подъем по судейским "перилам", траверс склона по судейским "перилам", подняться и спуститься по склону по "перилам", наведенным самой командой.
Команда "Персефона" и в этом виде состязаний показала лучший результат. Впереди у ребят новые испытания, конкурсы и мастер-классы. Пожелаем всем участникам соревнований победы и отличной командной игры.  

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.