Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Участники форума «Амур» предложат свои идеи развития городов Дальнего Востока

Участники форума «Амур» предложат свои идеи развития городов Дальнего Востока, В Солнечном районе Хабаровского края на горнолыжном комплексе \"Холдоми\" состоялось открытие
Участники форума «Амур» предложат свои идеи развития городов Дальнего Востока

В Солнечном районе Хабаровского края на горнолыжном комплексе "Холдоми" состоялось открытие Дальневосточного молодежного форума "Амур", соорганизатором которого является Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востока. Мероприятие проводится при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.
В первой смене под названием «Города будущего» принимают участие 250 молодых людей из 18 регионов страны от Крыма до Сахалина. Участников форума в своем видеообращении поздравил вице-премьер Правительства РФ – полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
"У вас есть преимущество: вы молоды, а значит у вас есть много времени, чтобы учиться, чтобы развивать нашу Россию, - сказал Юрий Трутнев. - Я хочу пожелать вам успеха и предложить вам думать и работать вместе с нами".
В течение недели молодые инженеры, дизайнеры, предприниматели, журналисты будут обсуждать свои проекты, направленные на улучшение инфраструктуры дальневосточных городов. Идеи, предложенные участниками форума, должны лечь в основу "города будущего", который, по мнению молодежи, может и должен появиться на Дальнем Востоке, как в свое время был построен "город Юности" - Комсомольск-на-Амуре.
«Я приехал с проектом по переработке органических отходов. Мы разработали его с командой, но защищать буду в одиночку. Очень хочется успешно подготовиться к сдаче проекта, познакомиться и подружиться со всеми, а ещё незабываемо провести здесь время», - сказал участник форума "Амур" Игорь Самоволькин из города Новочеркасск Ростовской области.
Смена "Города будущего" продлится до 18 июня. С 20 по 26 июня пройдет вторая смена. Она будет носить название «Дальневосточный характер», где центральной темой станет «дальневосточный гектар».

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.