Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Владельцам маломерных судов на заметку!

Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю напоминают всем владельцам маломерных судов о том, что необходимо знать
Владельцам маломерных судов на заметку!

Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю напоминают всем владельцам маломерных судов о том, что необходимо знать при отправлении в плавание.
При запланированном выходе на водные объекты судоводитель маломерного судна должен, в обязательном порядке, пройти обучение и получить удостоверение на право его управления. Судно должно пройти регистрацию и освидетельствование в подразделениях ГИМС, иметь в комплекте средства спасения (спасательные жилеты, сигнальные фонари, огнетушитель и т.д.). Спасательные жилеты должны быть надеты на всех людей, находящихся на маломерном судне. Не перегружайте маломерное судно. Внимательно слушайте предупреждения МЧС об ухудшении погодных условий и не выходите на водную акваторию при неблагоприятных прогнозах. Только при соблюдении всех требований безопасности можно избежать трагических последствий.
 
Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.