Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Хабаровского края наградил победителей чемпионата Европы

Губернатор Хабаровского края наградил победителей чемпионата Европы Глава региона вручил памятные подарки каратистам и их тренеру. Вячеслав ..., Губернатор Хабаровского края наградил
Губернатор Хабаровского края наградил победителей чемпионата Европы
Губернатор Хабаровского края наградил победителей чемпионата Европы

Глава региона вручил памятные подарки каратистам и их тренеру.
Вячеслав Шпорт встретился с победителями чемпионата и первенстве Европы по киокусинкай — хабаровчанами Кириллом Псарёвым и Татьяной Шевченко, их тренером Романом Семченко, а также президентом Общероссийской общественной организации «Федерация Киокусинкайкан России» Валерием Пукасом. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», хабаровские спортсмены стали победителями европейских соревнований, которые прошли в конце мая в болгарском городе Варна. В весовой категории до 70 килограммов Кирилл Псарёв стал победителем соревнований, одолев в финале Алима Юнусова. Всего на чемпионате Европы Кирилл провёл шесть боёв. Причём спортсмен выходил на татами с серьёзной травмой руки, полученной в первом поединке.
По словам губернатора Хабаровского края, в последние годы киокусинкай стал одним из ведущих видов спорта в регионе. Так, в октябре 2015 года в «Платинум Арене» прошли поединки чемпионата мира Karate World Union, участие в которых приняли 250 бойцов из 49 стран мира. Немалой популярностью киокусинкай пользуется и среди жителей края. В регионе этим видом спорта на регулярной основе занимается около 4,5 тысячи человек. В конце встречи президент Федерации Киокусинкайкан России Валерий Пукас объявил о присвоении губернатору края Вячеславу Шпорту 4-го дана по киокусинкай международной организации каратэ за личный вклад в развитие боевых искусств.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.