Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На прошедших выходных Госавтоинспекторы Хабаровского края выявили 121 нетрезвого водителя

Не смотря на ужесточение наказания за нетрезвое вождение, сотрудники ГИБДД ежедневно выявляют около 30 водителей автотранспорта, находящихся за рулём в состоянии алкогольного опьянения
Не смотря на ужесточение наказания за нетрезвое вождение, сотрудники ГИБДД ежедневно выявляют около 30 водителей автотранспорта, находящихся за рулём в состоянии алкогольного опьянения
В Краснофлотском районе краевой столицы водитель «Мерседеса», находясь за рулём в состоянии алкогольного опьянения, на улице Руднева выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево. В результате автоаварии пострадал как сам водитель автомобиля, так и его пассажир.
Аналогичный случай произошёл в Советско-Гаванском районе Хабаровского края. Съезд с дороги допустилводитель автомобиля «Тойота Ист». На автодороге Советская Гавань – Ванино 40-летний нарушитель превысил допустимую скорость, не справился с управлением, в результате чего автомобиль оказался в кювете. Тест на состояние опьянения дал положительный результат. Водитель иномарки получил перелом руки и многочисленные ушибы.  
Ещё одного нетрезвого водителя остановили хабаровские госавтоинспекторы на улице Ленинградской. Находившийся за рулём автомобиля 28-летний хабаровчанин имел явные признаки опьянения. Во время оформления сотрудниками ГИБДД административных материалов, мужчина вёл себя неадекватно, оскорблял полицейских,  пытался сбежать из патрульного автомобиля. В результате сотрудники ДПС применили в отношении нарушителя спецсредства, после чего доставили его в спецприемник.
Госавтоинспекция напоминает, что за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено уголовное наказание, автомобилисту грозит до двух лет лишения свободы. Отказ от освидетельствования юридически приравнивается к вождению в пьяном виде и влечёт ту же ответственность.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.