Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Николаевскому району задержали подозреваемого в открытом хищении сотового телефона стоимостью порядка 9 тысяч рублей. В дежурную
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Николаевскому району задержали подозреваемого в открытом хищении сотового телефона стоимостью порядка 9 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции обратился учащийся 1 курса одного из техникумов г. Николаевска-на-Амуре. Молодой человек пояснил, что у него обманным путем похищено средство связи. Ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 9 тысяч рублей. 
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан безработный, ранее судимый 20-летний житель г. Николаевск-на-Амуре. Установлено, что подозреваемый и потерпевший ранее были знакомы. Накануне злоумышленник зашел в гости к заявителю. Внимание мужчины привлек сотовый телефон хозяина, который находился на тумбочке в коридоре. Подозреваемый попросил принести стакан воды. Воспользовавшись тем, что хозяин отлучился на кухню, злоумышленник похитил его средство связи и скрылся.    
Похищенный гаджет злоумышленник продал.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
В настоящее время похищенные имущество изъято и возвращено законному владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.