Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищении имущества

Сотрудники ОМВД России по Хабаровскому районузадержали двоих подозреваемых в кражах денежных средств и имущества из  помещений с ущербом  около 60 тысяч рублей. В отдел полиции села
Сотрудники ОМВД России по Хабаровскому районузадержали двоих подозреваемых в кражах денежных средств и имущества из  помещений с ущербом  около 60 тысяч рублей.
В отдел полиции села Мирное обратился индивидуальный предприниматель. Мужчина пояснил, что неизвестный проник в помещение производственного цеха через незапертую дверь и похитил металлические изделия и компрессор. Ущерб потерпевший оценил в 45 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастен  40-летний рабочий соседнего предприятия. Мужчина ранее судим не был и сотрудничает со следствием. В ходе допроса в отделе полиции он пояснил, что похищенное имущество успел продать, а деньги потратить на личные нужды.
В селе Малиновка Хабаровского района за кражу электроинструментов стоимостью 12 тысяч рублей сотрудниками уголовного розыска задержан 29-летний, ранее не судимый местный житель. Фигурант признался, что похищенные инструменты он продал, а денежные средства потратил на личные нужды.
В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается. Приняты меры к розыску похищенного имущества
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.