Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Елена Ларионова: «Такие фестивали несут в себе не только историческую ценность, но и помогают воспитывать любовь к Родине, здоровому образу жизни, спорту и культуре»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126481&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= В Хабаровске завершился ежегодный региональный ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126481&nh=&picti
Елена Ларионова: «Такие фестивали несут в себе не только историческую ценность, но и помогают воспитывать любовь к Родине, здоровому образу жизни, спорту и культуре»

В Хабаровске завершился ежегодный региональный дальневосточный фестиваль исторической реконструкции и исторического средневекового боя «Меч Востока», посвященный Дню России. В этом году фестиваль прошел в 17-й раз.
12 и 13 июня на территории центра военно-патриотического воспитания «Взлёт» собрались не только хабаровчане, но и команды из Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана. С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратился депутат Законодательной Думы Хабаровского края Борис Гладких. Он поздравил всех с Днём России и пожелал победы сильнейшим.
За два дня исторического фестиваля в нем приняли участие несколько десятков реконструкторов. Состояться зрелищным поединкам не помешала даже дождливая погода - все рыцари достойно отстаивали честь своего клуба.
Атмосферу средневековья на фестивале создавали «горожане», облаченные в костюмы эпохи. Витязи и рыцари в первый день турнира показали командные бои и одиночные поединки, основная задача которых - повалить противника.
Победителей индивидуальных и командных сражений подарками от регионального отделения партии «Единая Россия» наградила депутат Законодательной Думы Хабаровского края, координатор Патриотической платформы партии Елена Ларионова.
Она подчеркнула, что подобные фестивали несут в себе не только историческую ценность, но и помогают воспитывать любовь к Родине, здоровому образу жизни, спорту и культуре.По сообщению пресс-службы

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.