Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и его подразделений обеспечивают пожарную безопасность объектов Дальневосточного молодежного форума «Амур»

С 12 по 26 июня 2016 года в Хабаровском крае на территории Солнечного муниципального района  на базе туристического комплекса «Холдоми» проходит Дальневосточный молодежный форум «Амур».
Сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и его подразделений обеспечивают пожарную безопасность объектов Дальневосточного молодежного форума «Амур»

С 12 по 26 июня 2016 года в Хабаровском крае на территории Солнечного муниципального района  на базе туристического комплекса «Холдоми» проходит Дальневосточный молодежный форум «Амур». Форум направлен на привлечение общественного внимания к решению государственной задачи, поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, по комплексному развитию города Комсомольска-на-Амуре, поиску проектных решений по улучшению социальной инфраструктуры городов Дальнего Востока, а также вовлечению молодежи в реализацию практических проектов в рамках государственной политики ускоренного развития Дальнего Востока.
Организаторы форума планируют, что более пятисот молодых инженеров, дизайнеров, предпринимателей, журналистов примет участие в мероприятиях.
Сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и его подразделений обеспечивают безопасность объектов  Дальневосточного молодежного форума «Амур 2016».
Так, специалистами надзорной деятельности заранее были обследованы  объекты Дальневосточного молодежного форума «Амур» на предмет пожарной безопасности, проверены системы оповещения людей, проведены инструктажи с руководителями и обслуживающим персоналом, а также с волонтерами форума. Им были даны разъяснения по действиям в случае возникновения пожара или другой непредвиденной ситуации, проведены занятия по работе с первичными средствами пожаротущения.
Пожарную безопасность  на всех объектах Дальневосточного молодежного форума "Амур" обеспечивают специалисты Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Инспекторы государственного пожарного надзора  несут дежурства  в помещениях объектов форума. Пожарные расчеты обеспечивают безопасность снаружи, находясь в готовности к немедленному реагированию на возникающие нештатные ситуации.
На месте работает оперативная группа ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. Силы и средства Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю готовы к оперативному реагированию на возможные происшествия в зоне проведения мероприятий форума.
 Телефон единой службы спасения «112»
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
 

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.