Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии уличных грабежей

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого 27-летнего жителя села Ракитное  подозреваемого в серии уличных грабежей, совершенных в разных районах города с причинением
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого 27-летнего жителя села Ракитное  подозреваемого в серии уличных грабежей, совершенных в разных районах города с причинением ущерба порядка 200 тысяч рулей.
В отдел полиции №8 города Хабаровска обратилась жительница Железнодорожного  района. Женщина пояснила, что в вечернее время около дома, расположенного по Матвеевскому шоссе, злоумышленник сорвал с нее золотую цепочку и скрылся во дворах жилмассива. Заявительница обратилась в полицию, оценив ущерб в 40 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 27-летнего жителя села Ракитное Хабаровского района. Стражи правопорядка установили, что задержанный причастен к трем аналогичным преступным эпизодам с общим ущербом около 200 тысяч рублей. Кроме того, фигурант ранее отбывал наказания в местах заключения за кражи, грабеж и угон автомашины.
Похищенные ювелирные украшения подозреваемый сдавал в ломбард, а денежные средства тратил на развлечения. В Хабаровск молодой человек приезжал для совершения имущественных преступлений.
В настоящее время 27-летний подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Сотрудники уголовного розыска устанавливают причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений на территории Хабаровска.
 По фактам грабежей возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.