Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомашины

Сотрудники отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску задержали   подозреваемого в квартирной краже и угоне транспортного средства с ущербом 600 тысяч рублей. В   полицию с заявлением
Сотрудники отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску задержали   подозреваемого в квартирной краже и угоне транспортного средства с ущербом 600 тысяч рублей.
В   полицию с заявлением обратился потерпевший. Мужчина пояснил, что злоумышленник проник в квартиру через не закрытую дверь балконного блока и похитил  из комнаты денежные средства, мобильный телефон, ключи от автомашины. Кроме того, подозреваемый имея ключи от транспортного средства, угнал иномарку, которая находилась около дома по улице Пирогова. Ущерб составил 600 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали 17-летнего подростка. Ранее фигурант на профилактическом учете в полиции не состоял, к уголовной ответственности не привлекался. Автомашину стражи правопорядка нашли в этом же районе и вернули владельцу.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная в крупном размере». Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.