Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские Госавтоинспекторы провели мероприятие по безопасности дорожного движения в летнем оздоровительном лагере «Океан»

Игры на улице, катание на велосипедах и другие развлечения ..., Игры на улице, катание на велосипедах и другие развлечения на свежем воздухе без соблюдения элементарных правил поведения,
Игры на улице, катание на велосипедах и другие развлечения на свежем воздухе без соблюдения элементарных правил поведения, особенно на дорогах, приводят к печальным последствиям. Чтобы не допустить трагедии на дорогах, сотрудники отделения по пропаганде Госавтоинспекции города Хабаровска провели мероприятие по безопасности дорожного движения для ребят, отдыхающих во время летних каникул в оздоровительном лагере «Океан». Дорожные инспекторы организовали для них увлекательную информационно-развлекательную игру «Умный пешеход». Участники вспоминали дорожные знаки и ситуации, которые должен знать каждый пешеход, и изображали их на асфальте. Дети с удовольствием помогали друг другу. Ребята отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, которые им задавали сотрудники Госавтоинспекции, разгадывали загадки, а также выполняли практическое задание - пройти по импровизированному пешеходному переходу согласно правил дорожного движения. Дети уверенно преодолели все испытания. По итогам игры каждый ребенок получил от инспекторов ГИБДД полезные подарки. В свою очередь ребята пообещали стражам правопорядка, что обязательно будут соблюдать правила дорожного движения сами и учить этому других.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.