Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Галушка поздравил Шанхайскую организацию сотрудничества с 15-летием

Александр Галушка поздравил Шанхайскую организацию сотрудничества с 15-летием, В ходе визита в Пекин Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка посетил
Александр Галушка поздравил Шанхайскую организацию сотрудничества с 15-летием

В ходе визита в Пекин Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка посетил торжественный прием по случаю 15-й годовщины образования Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). На прием были приглашены более 500 гостей, среди которых заместитель председателя Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК) Ван Циньминь, заместитель ответственного секретаря ВК НПКСК Чжан Цюцзянь, помощник (в ранге заместителя) министра иностранных дел КНР Ли Хуэйлай, представители министерств и ведомств КНР, главы дипломатических миссий государств-членов, наблюдателей и партнеров по диалогу ШОС, послы стран СНГ, Европейского Союза и других государств, аккредитованных в Пекине, а также главы представительств международных организаций в КНР.
В приветственном слове Генеральный секретарь ШОС Рашид Алимов отметил, что ШОС, пройдя непростой путь становления и развития, заняла прочное и авторитетное место в современной архитектуре международных отношений. Александр Галушка поздравил лично Рашида Алимова и всех участников ШОС с 15-летием. Руководитель Минвостокразвития подчеркнул необходимость укрепления взаимодействия со странами ШОС для развития российского Дальнего Востока.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.