Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальний Восток: новые перспективы для индийских инвесторов

Дальний Восток: новые перспективы для индийских инвесторов, Перспективы реализации инвестиционных проектов индийских партнеров на Дальнем Востоке обсуждались на Петербургском международном
Дальний Восток: новые перспективы для индийских инвесторов

Перспективы реализации инвестиционных проектов индийских партнеров на Дальнем Востоке обсуждались на Петербургском международном экономическом форуме в рамках рабочей встречи Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки с Чрезвычайным и полномочным послом Республики Индия в Российской Федерации Панкаджем Сараном.
Одним из вопросов стало обсуждение возможных вариантов сотрудничества с крупнейшей энергетической индийской компанией «Тата Пауэр» (Tata Power) в дальневосточном макрорегионе. Глава Минвостокразвития сообщил о требованиях российского законодательства по разработке месторождений. «Мы будем рады, если появятся примеры практических индийских инвестиций на ДВ. Мы будем приветствовать инвесторов из Индии, будем помогать им и сделаем все возможное, чтобы их бизнес был успешным. Это наша работа. Мы готовы прилагать все усилия, чтобы этот проект был успешным, как и проекты других инвесторов, которые приходят к нам на Дальний Восток», - подчеркнул Министр. Александр Галушка пригласил представителей индийской стороны принять участие в Восточном экономическом форуме. «Мы ждем делегацию из Индии. Это было бы хорошим шагом в развитии нашего взаимодействия. Мы хотим видеть индийский бизнес на Дальнем Востоке», - подчеркнул Александр Галушка.
В последнее время политические отношения между Индией и Россией перешли на качественно новый уровень. Посол Республики Индия считает, что этот капитал нужно конвертировать в практическое сотрудничество в экономической сфере. Тогда Дальний Восток может стать одной из площадок для реализации новых возможностей. На ПМЭФ прошли переговоры по заключению крупных сделок с участием индийских и российских компаний. «Во многом мы заново открываем друг для друга. Я хотел бы также, чтобы эти условия способствовали нашему взаимодействию на Дальнем Востоке», - отметил Панкадж Саран. Посол сообщил, что компания «Тата Пауэр» является одним из флагманов индийской экономики и пользуется большим уважением индийского и международного бизнес-сообщества. «Тата Пауэр Компани Лимитед» - крупнейшая энергетическая компания в Индии, работает во всех сегментах электроэнергетического сектора (тепловой, гидро-, солнечной и ветровой энергетике) и входит в одну из крупнейших промышленных групп Индии - холдинг «Тата Групп», который имеет представительства в более чем 120 странах.
Напомним, вчера прошла рабочая встреча Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки и Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского с главным исполнительным директором индийской компании «Тата Пауэр» Анилом Сарданой.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.