Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

День открытых дверей прошел в Специальном управлении ФПС № 24 МЧС России

В рамках программы «Безопасное лето», в Год пожарной охраны в МЧС России, с целью повышения эффективности работы по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, формирования
День открытых дверей прошел в Специальном управлении ФПС № 24 МЧС России

В рамках программы «Безопасное лето», в Год пожарной охраны в МЧС России, с целью повышения эффективности работы по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, формирования у детей ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности, а также в целях пропаганды деятельности подразделений пожарной охраны и популяризации профессии пожарный в Специальном управлении ФПС № 24 МЧС России прошел «День открытых дверей» для воспитанников первой смены пришкольного лагеря МОУ СОШ № 51 города Комсомольска-на-Амуре.
Детям рассказали об истории образования Пожарной охраны России, про историю создания Специального управления. Была проведена экскурсия по территории подразделения, показано пожарно-техническое вооружение. Продемонстрированы практические действия личного состава дежурного караула по тушению пожара. Воспитанники лагеря смогли сами практически поработать с пожарно-техническим вооружением (прокладка рукавной линии от пожарного автомобиля с подачей воды и пены, работа со спасательной веревкой, надевание боевой одежды пожарного).
Ребятня осталась довольна встречей с огнеборцами. Мальчишки и девчонки получили массу положительных эмоций, узнали много нового и интересного о профессии пожарного. Директор школы № 51 города Комсомольска-на-Амуре  Васенёва Елена Юрьевна поблагодарила пожарных за организацию и проведение познавательного мероприятия.
 
 
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска