Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дорогой внедорожник снова "раздели" в поселке имени Горького в Хабаровске

Дорогой внедорожник снова \"раздели\" в поселке имени Горького в Хабаровске Авторазборка в Хабаровске продолжается: довольно дорогостоящий по ..., Дорогой внедорожник снова
[im
Дорогой внедорожник снова "раздели" в поселке имени Горького в Хабаровске
Дорогой внедорожник снова "раздели" в поселке имени Горького в Хабаровске

Авторазборка в Хабаровске продолжается: довольно дорогостоящий по меркам простого обывателя автомобиль злоумышленники оставили без колес на улице Покуса в поселке имени Горького в Хабаровске. Происшествие не оставили без внимания соцсети: интернет-пользователи снова затронули наболевшую проблему с парковками. Владелец автомобиля марки Suzuki Grand Vitara оставил свой транспорт возле дома №52 на улице Покуса в поселке имени Горького. Неизвестные сняли с внедорожника все четыре колеса. Про так называемую "запаску" злоумышленники, видимо, второпях забыли. Тем более, по словам бывалых автомобилистов, оставить без колес подобный тяжеловесный автомобиль – дело довольно хлопотное и трудоемкое. В ход, скорее всего, пошел не обычный домкрат, а специализированный, который используют в шиномонтажных мастерских.

— Унести за раз четыре колеса даже вчетвером непросто, и к тому же это сразу бросается в глаза. Скорее всего, злоумышленников было двое, и на "дело" они пошли на своей машине. Именно в нее преступники и побросали наворованное добро. Навар в итоге получился весьма неплохой, потому что колеса для такого автомобиля сейчас недешевы: 20 тысяч вы отдадите за резину, и тысяч 10-20 – за диски. На мой взгляд, в этом случае колеса сняли именно с целью наживы. На месть не похоже. В этом случае в ход идет краска, бьются стекла, — поделился своим мнением автолюбитель со стажем Антон.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.