Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На ПМЭФ обсуждались дальневосточные энергопроекты с участием индийских инвесторов

На ПМЭФ обсуждались дальневосточные энергопроекты с участием индийских инвесторов, Вопросы реализации инвестиционных проектов в энергетической области на Дальнем Востоке обсуждались
На ПМЭФ обсуждались дальневосточные энергопроекты с участием индийских инвесторов

Вопросы реализации инвестиционных проектов в энергетической области на Дальнем Востоке обсуждались на Петербургском международном экономическом форуме в рамках рабочей встречи Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки и Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского с главным исполнительным директором индийской компании «Тата Пауэр» (Tata Power) Анилом Сарданой. В мероприятии также принимал участие Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по недропользованию Евгений Киселев.
Переговоры проходили в развитие положений Меморандума о взаимопонимании в сфере инвестиционного сотрудничества в энергетической отрасли на российском Дальнем Востоке, подписанного в рамках ежегодного российско-индийского саммита, состоявшегося в Москве в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Премьер-министра Индии Нарендра Моди. Подписи под документом поставили Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка и главный операционный и исполнительный директор компании "Тата Пауэр" Ашок Сетхи.
Александр Галушка заверил, что Минвостокразвития намерено оказывать всестороннюю поддержку "Тата Пауэр" на всех этапах реализации инвестиционных проектов, в том числе содействовать в коммуникациях компании с федеральными и региональными органами власти, государственными компаниями и представителями частного сектора.
«Мы открыты для индийских партнеров и исходим из того, что нужно находить взаимовыгодные решения, которые были бы интересны инвесторам и служили для развитию Дальнего Востока», - отметил Министр.
Со своей стороны, Сергей Донской проинформировал о перспективах проекта в связи с планами лицензирования участков недр на территории ДФО. Он сообщил о предусмотренных российским законодательством процедурах предоставления права пользования месторождениями.
"Тата Пауэр Компани Лимитед" - крупнейшая энергетическая компания в Индии, работает во всех сегментах электроэнергетического сектора (тепловой, гидро-, солнечной и ветровой энергетике) и входит в одну из крупнейших промышленных групп Индии - холдинг «Тата Групп», который имеет представительства в более чем 120 странах. В состав холдинга также входят 114 компаний и филиалов в 8 секторах бизнеса. Годовая выручка холдинга за составляет 108,78 млрд долларов США, при этом 68% выручки приносит деятельность компании за пределами Индии.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.