Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Запуск судна "70 лет Победы" задержали на десять месяцев

Запуск судна \"70 лет Победы\" задержали на десять месяцев Его обещали пустить в рейс ещё в сентябре прошлого года. На Хабаровском судостроительном ..., Запуск судна \"70
Запуск судна "70 лет Победы" задержали на десять месяцев
Запуск судна "70 лет Победы" задержали на десять месяцев

Его обещали пустить в рейс ещё в сентябре прошлого года. На Хабаровском судостроительном заводе начались ходовые испытания быстроходного пассажирского теплохода «70 лет Победы», который будет курсировать по Амуру. Специалисты на воде протестировали все системы и настроили аппаратуру, чтобы в полной готовности передать судно заказчику. Судно построили по заказу «Хабаровскводтранса». Цена контракта, финансирование которого велось по лизинговой схеме совместно с «Гознак-Лизинг», составила больше 178 миллионов рублей.

Судно «70 лет Победы» относится к проекту А45-2. Это класс пассажирских судов стандартного уровня комфорта. Теплоход может взять на борт до 100 пассажиров. Скорость судна около семидесяти километров в час. Работать он будет на внутренних и международных речных линиях протяжённостью до 650 километров. Востребован корабль будет и на коротких маршрутах.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.