Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо оперативные сотрудники задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством

Сотрудники полиции отдела МВД России по району имени Лазо задержали жителя поселка Переяславка, который подозревается в неправомерном завладении автомобилем стоимостью порядка 200
Сотрудники полиции отдела МВД России по району имени Лазо задержали жителя поселка Переяславка, который подозревается в неправомерном завладении автомобилем стоимостью порядка 200 тысяч рублей.  
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от 35-летнего жителя районного центра. Мужчина сообщил о том, что неизвестный похитил его иномарку, припаркованную около поселкового продуктового магазина
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался безработный, ранее семь раз судимый житель поселка Переяславка. Установлено, что подозреваемый обратил внимание на иномарку заявителя, когда выходил из магазина. Воспользовавшись тем, что ключ от его мопеда подошел к автомобилю, он вскрыл замок и похитил транспортное средство заявителя. После этого, злоумышленник отправился на похищенном транспортном средстве к своим друзьям. Затем он бросил иномарку и скрылся.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Похищенное транспортное средство возвращено законному владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.