Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе сотрудники полиции вернули гражданину похищенное из его охотничьего дома имущество

Оперативные сотрудники отдела МВД России по Верхнебуреискому району задержали подозреваемого в хищении имущества из охотничьего дома с общим ущербом порядка 25 тысяч рублей. В дежурную
Оперативные сотрудники отдела МВД России по Верхнебуреискому району задержали подозреваемого в хищении имущества из охотничьего дома с общим ущербом порядка 25 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение о краже. Заявитель пояснил, что неизвестный похитил фонарь, два охотничьих ножа, бензиновую горелку, продукты питания и 120 литров бензина из его охотничья дома, расположенного у реки Чегдомын.  Ущерб он оценил в сумму порядка 25 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали безработного, ранее судимого 32-летнего жителя поселка Чегдомын. Установлено, что подозреваемый находясь на рыбалке, увидел охотничий домик. Приблизившись к жилью, он увидел, что хозяин отсутствует. Взломав замок входной двери, злоумышленник проник в дом и похитил имущество заявителя. Со слов подозреваемого, кражу он совершил с целью использования похищенного в личных нуждах. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения подписка о невыезде.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.