Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Депутаты краевого парламента Валерий Постельник и Виктор Тагунов приняли участие в праздновании 58-летия со дня основания Амурска

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126532&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126532&nh=&pict
Депутаты краевого парламента Валерий Постельник и Виктор Тагунов приняли участие в праздновании 58-летия со дня основания Амурска

Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края Валерий Постельник и Виктор Тагунов приняли участие в праздновании 58-летия со дня основания города Амурска.
Председатель постоянного комитета регионального парламента по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры Валерий Постельник вручил главе города Амурска приветственный адрес от имени председателя Законодательной Думы Хабаровского края Сергея Луговского. В нем говорится, что, несмотря на свою молодость, Амурск завоевывает сердца амурчан и гостей города неповторимой атмосферой душевности и дружелюбия. А самая главная ценность и украшение города - это его жители. Те, кто помогают развиваться ему своим ежедневным трудом и преданностью малой Родине.
Депутаты выразили уверенность, что каждый свой день рождения Амурск будет встречать новыми достижениями, ведь необходимость в развитии данной территории подчеркивается на федеральном, краевом и местном уровнях.
«Подтверждение тому - пилотный проект по реализации закона о дальневосточном гектаре в Хабаровском крае, который осуществляется в Амурском районе, - подчеркнул Валерий Постельник. - Думаю, что он послужит дополнительным импульсом для развития экономики города, района и края в целом».
Самые теплые слова благодарности звучали в этот день в адрес представителей старшего поколения, наполнившего летопись города победами и достижениями, которыми по праву могут гордиться их дети и внуки.
От имени депутатов Законодательной Думы Хабаровского края Валерий Постельник пожелал городу Амурску и его жителям благополучия и процветания.
В рамках торжественных мероприятий состоялся прием первых строителей города «Достояние земли Амурской», торжественный митинг у памятного знака первостроителям «Кинолента Амурска». Второй день празднования начался с традиционного шествия ярко украшенных колонн предприятий и общественных организаций города. Амурчане и гости города смогли увидеть красочное открытие праздничной программы «Я, ты, он, она - вместе целая страна», побывать на «Бульваре интересных встреч», посмотреть концерт, на котором звучали поздравления от творческих коллективов города. В завершении вечера ночное небо города-именинника осветили огни салюта.Пресс-служба
Законодательной Думы

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.