Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе оперативники задержали подозреваемую в краже денежных средств

Сотрудники уголовного розыска  отдела МВД России по Комсомольскому району задержали сотрудницу дошкольного учреждения, подозреваемую в хищении 11 тысяч рублей. В дежурную часть районного
Сотрудники уголовного розыска  отдела МВД России по Комсомольскому району задержали сотрудницу дошкольного учреждения, подозреваемую в хищении 11 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции обратилась повар одного из детских садов, расположенных в поселке Молодежный Комсомольского района. Женщина сообщила, что когда находилась на рабочем месте обнаружила пропажу денежных средств из своей дамской сумки. Ущерб потерпевшая оценила в 11 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали ранее судимую 39-летнюю подозреваемую. Установлено, что злоумышленница работала в том учреждении в должности младшего воспитателя. Находясь в пищеблоке, подозреваемая увидела лежащую без присмотра сумку, из которой и похитила деньги. В дальнейшем похищенные денежные средства она хотела потратить в личных целях.   
В настоящее время подозреваемая дала признательные показания и сотрудничает со следствием. В отношении нее избрана мера пресечения - подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Похищенные денежные средства изъяты и возвращены владелице.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.