Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край нуждается в участковых терапевтах и педиатрах

Хабаровский край нуждается в участковых терапевтах и педиатрах – министр здравоохранения Александр Витько На уровне первичного звена здравоохранения ..., Хабаровский край нуждается
Хабаровский край нуждается в участковых терапевтах и педиатрах
Хабаровский край нуждается в участковых терапевтах и педиатрах – министр здравоохранения Александр Витько

На уровне первичного звена здравоохранения начинают и заканчивают обследование и лечение до 80 процентов пациентов. Сегодня во всей стране повышается роль врачей первичной медицинской помощи в улучшении показателей здоровья населения. Именно поэтому все выпускники Дальневосточного государственного медицинского университета в 2017 году, как сообщает министр здравоохранения Александр Витько, будут работать в первичном звене. Они будут трудиться в качестве участковых терапевтов, педиатров, работников лабораторий.

— Медицина — не простой труд, он сопровождается большой ответственностью. Далеко не каждый может справиться с такой работой. В Хабаровском крае не хватает врачей именно первичного состава — участковых терапевтов, педиатров. Мало кто из студентов выдерживает серьезное и долгое обучение. А ведь первичная медицинско-санитарная помощь, являясь центральным звеном здравоохранения, должна осуществлять главную функцию — улучшение здоровья населения, — выступил министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.