Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

День памяти и скорби – напоминание о ценности человеческой жизни всем последующим поколениям

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126544&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Председатель Законодательной Думы Хабаровского ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126544&nh=&picti
День памяти и скорби – напоминание о ценности человеческой жизни всем последующим поколениям

Председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской, депутаты краевого парламента приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню на мемориальном комплексе площади Славы. Гранит мемориальных плит хранит имена наших земляков, павших в боях за Родину. Десятки тысяч жителей Хабаровского края не вернулись с полей сражений. Усилиями дальневосточных дивизий удалось отстоять Москву и Сталинград, удержать от нападения на дальневосточные земли японских милитаристов. Именно здесь, на Дальнем Востоке была поставлена завершающая точка не только в Великой Отечественной, но и во Второй Мировой войне в целом.
«Нам, нынешним поколениям, важно помнить страшные уроки истории и понимать, что военные конфликты и насилие приносят горе в семьи, рушат судьбы людей, наносят непоправимый урон культурному наследию государства. Мы знаем, что подвиг нашего народа не забыт и верим, что эта дата будет напоминать о ценности человеческой жизни всем последующим поколениям», - сказал Луговской.
В 11 часов (в 4.00 утра по московскому времени) депутаты регионального парламента, сотрудники аппарата Думы приняли участие в акции «Минута Памяти», проводимой общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России». Вместе с жителями и гостями дальневосточной столицы они вышли на пешеходную зону центральной улицы города - Муравьева-Амурского, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны, тружеников тыла, подаривших нашей стране свободу.
Митинги, акции в День памяти и скорби прошли во всех населенных пунктах региона. Депутат Законодательной Думы Хабаровского края Александр Добровольский принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к памятной дате - Дню памяти и скорби - в п. Чегдомын Верхнебуреинского района. Вместе с ветеранами, представителями общественности, жителями поселка он возложил цветы к подножию мемориала «Последняя атака». В своем обращении к участникам митинга депутат отметил, что война принесла горе в каждую семью, но мы не просто выстояли в той страшной войне, мы - победили. За Родину, за победу отдали свою жизнь миллионы людей. Поэтому так важно помнить, какую цену заплатил наш народ за мирное будущее.Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.Фото Петра Асанова и Ирины Пудниковой

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска