Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Гималайских медведей начали часто замечать в селе Бычиха под Хабаровском

Гималайских медведей начали часто замечать в селе Бычиха под Хабаровском. В связи с этим местные жители обратились к руководству Большехехцирского ..., Гималайских медведей начали
Гималайских медведей начали часто замечать в селе Бычиха под Хабаровском
Гималайских медведей начали часто замечать в селе Бычиха под Хабаровском.
В связи с этим местные жители обратились к руководству Большехехцирского заповедника с просьбой установить электронные изгороди во дворах. Как отмечают специалисты, в середине июня у гималайских медведей обычно начинается гон. Старые и опытные особи конкурируют с молодыми, оттесняя их. Из-за этого последние часто выходят к людям. "Причинами появления мишек рядом с людьми также являются установленные пасеки, не отвечающие соответствующим требованиям, и стихийные свалки бытовых отходов, где животные быстро привыкают добывать себе пропитание", – сообщил руководитель филиала "Большехехцирский" ФГБУ "Заповедное Приамурье" Сергей Спиридонов. Сейчас среди жителей Бычихи распространяют листовки, в которых объясняется, как вести себя при встрече с медведем.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.