Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае предъявлено обвинение директору туристической фирмы в мошенничестве и растрате на сумму более 11 с половиной миллионов рублей

Следователями УМВД России по Хабаровскому краю предъявлено обвинение в совершении мошеннических действий и растрате денежных средств директору туристической фирмы, от действий которой
В Хабаровском крае предъявлено обвинение директору туристической фирмы в мошенничестве и растрате на сумму более 11 с половиной миллионов рублей
Следователями УМВД России по Хабаровскому краю предъявлено обвинение в совершении мошеннических действий и растрате денежных средств директору туристической фирмы, от действий которой пострадали 92 жителя края.
Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Советско-Гаванскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была получена информация о том, что одна из туристических компаний города Советская Гавань причастна к совершению серии мошеннических действий. По данному факту было возбуждено уголовно дело.
В ходе предварительного следствия было установлено, что 40-летняя руководитель туристической фирмы города Советская Гавань в течение семи с половиной месяцев заключала договоры на предоставление услуг по организации отдыха в странах Юго-Восточной Азии. Договоры предполагали комплексное обслуживание, включали авиаперелеты, проживание в гостиницах и страховку.
В дальнейшем клиенты фирмы, которые полностью оплатили турпакеты, узнали, о том, что авиабилеты на них не забронированы, деньги за услуги отелей не переведены. В общей сложности жертвами злоумышленницы стали 92 жителя края. Ущерб от ее действий составил свыше 11 с половиной миллионов рублей.
В настоящее время следователями Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю по данному факту директору туристической фирмы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере») и ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации («Растрата, совершенная в особо крупном размере»).
В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения – подписка о невыезде.  
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.