Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Галушка: все случаи необоснованного отказа в предоставлении «дальневосточного гектара» будут рассмотрены

Александр Галушка: все случаи необоснованного отказа в предоставлении «дальневосточного гектара» будут рассмотрены, Минвостокразвития вместе с Генеральной прокуратурой рассмотрит все
Александр Галушка: все случаи необоснованного отказа в предоставлении «дальневосточного гектара» будут рассмотрены

Минвостокразвития вместе с Генеральной прокуратурой рассмотрит все случаи необоснованного отказа в предоставлении «дальневосточного гектара» гражданам, а также необоснованные исключения из этой программы тех или иных земель. Об этом сообщил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на совместном заседании коллегии Генпрокуратуры Российской Федерации и Минвостокразвития России.
По словам Министра, 23 дня работы нового федерального закона о бесплатном предоставлении гражданам России земельных участков на Дальнем Востоке показали необходимость координации деятельности с органами надзора.
«Дальневосточный гектар» - механизм, который выпукло демонстрирует наше стремление решать проблемы комплексно: запуская новые экономические процессы, удерживать и привлекать жителей на Дальний Восток, повышать качество их жизни. Нужно, чтобы этот механизм работал без сбоев», - подчеркнул Министр.
По состоянию на утро 23 июня через федеральную информационную систему «НаДальнийВосток.РФ» поступило 1796 заявлений на получение земельных участков, 13 земельных участков предоставлено в пользование и еще 12 на стадии оформления договора.
Напомним, до 1 октября «дальневосточные гектары» предоставляются в пилотных муниципальных образованиях только жителям соответствующих регионов. С 1 октября земельные участки возможно получить везде на Дальнем Востоке, но сделать это смогут только дальневосточники. Любой граждан России сможет получить гектар с 1 февраля 2017 года.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.