Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Комсомольска-на-Амуре в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией провели круглый стол с представителями организаций и предприятий города

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре  провели круглый стол на тему: «Современное состояние и проблемы борьбы с незаконным оборотом наркотиков». В мероприятии приняли
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре  провели круглый стол на тему: «Современное состояние и проблемы борьбы с незаконным оборотом наркотиков». В мероприятии приняли участие представители администрации, прокуратуры, заводов, средств массовой информации и индивидуальные предприниматели.
На сегодняшний день наркомания в России остается одной из самых неразрешимых проблем. Распространение героина и синтетических наркотиков, их доступность является одной из тенденций развития наркомании.
В рамках круглого стола его участники обсудили вопросы, связанные с повышением эффективности работы по пресечению незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ в г.Комсомольске-на-Амуре. Стражи правопорядка озвучили  присутствующим оперативную обстановку на территории города и края.
Сотрудниками полиции сообщили, что на постоянной основе проводят ряд профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков. В ходе их проведения особенное внимание уделяется молодежи. Также на территории города проводятся оперативно-профилактические операции такие как «МАК», «Сообщи, где торгуют смертью», «Наркотик». За 5 месяцев текущего года за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, привлечено к ответственности 58.
По итогам данного мероприятия были выработаны совместные рекомендации, направленные на решение актуальных проблем, возникающих в ходе осуществления борьбы с незаконным оборотом наркотических средств.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.