Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота большую партию икры и рыбы ценных пород

Сотрудниками полиции ОМВД России по Нанайскому району задержан подозреваемый в незаконном обороте икры и рыбы осетровых пород. В ходе проведения операции «Путина-2016» сотрудники Госавтоинсп,
В Хабаровском крае сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота большую партию икры и рыбы ценных пород
Сотрудниками полиции ОМВД России по Нанайскому району задержан подозреваемый в незаконном обороте икры и рыбы осетровых пород.
В ходе проведения операции «Путина-2016» сотрудники Госавтоинспекции при досмотре иномарки на трассе Хабаровск – Комсмольск-на-Амуре обнаружили более 315 килограммов рыбы осетровых пород и 27 килограммов черной икры, расфасованной в пластиковые контейнеры.
Документов, подтверждающих легальность деликатесной продукции, водитель предоставить не смог. Задержанный пояснил, что приобрел рыбу и икру в Комсомольском районе у местных жителей для собственного употребления.
В настоящее время органами дознания ОМВД России по Нанайскому району по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный оборот водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации», возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, составляет лишение свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.
Изъятая продукция передана на ответственное хранение.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.