Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские стражи правопорядка задержали подозреваемых в хищениях имущества граждан

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску раскрыли серию преступлений, совершенных в городских кафе, с ущербом 25 тысяч рублей. В Индустриальном районе в полицию обратился 32-летний
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску раскрыли серию преступлений, совершенных в городских кафе, с ущербом 25 тысяч рублей.
В Индустриальном районе в полицию обратился 32-летний хабаровчанин. Потерпевший пояснил, что в кафе к нему подошел незнакомый мужчина и попросил одолжить мобильных телефон для выполнения срочного звонка своим родственникам. Как только гаджет оказался в руках злоумышленника, фигурант скрылся в неизвестном направлении. Молодой человек обратился в полицию, оценив ущерб в 11 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали ранее не судимого 27-летнего жителя Средней Азии, подозреваемого в совершении преступления. Похищенное телефонное устройство задержанный продал своему знакомому за небольшую стоимость.
В Краснофлотском районе фигурантом  второго преступления стал 21-летний житель п. Березовка. Находясь в кафе, злоумышленник похитил из сумки посетителя заведения денежные средства в сумме около 14 тысяч рублей. Ранее подозреваемый дважды попадал в поле зрение правоохранительных органов за кражи. Денежные средства потерпевшего задержанный потратил на личные нужды.
На время предварительного следствия в отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждены уголовные дела, расследования продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.