Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции изъяли одежду и обувь, которая продавалась с нарушениями использования товарного знака

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску изъяли партию спортивной одежды и обуви стоимостью около 43 тысяч рублей, реализация которых наносила ущерб компаниям-правообладателям товарных
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску изъяли партию спортивной одежды и обуви стоимостью около 43 тысяч рублей, реализация которых наносила ущерб компаниям-правообладателям товарных знаков.
Оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами из подразделения по исполнению административного законодательства провели комплекс рейдовых мероприятий по выявлению правонарушений в сфере торговли.
На территории одного из торговых центров в Железнодорожном районе сотрудники полиции задокументировали факты продажи потребительских товаров с незаконно нанесенными логотипами.
В трех павильонах из незаконного оборота стражи правопорядка изъяли более ста пар спортивной одежды и обуви с логотипами известных брендов на общую сумму порядка 43 тысяч рублей. Документы от компаний-правообладателей на разрешении использования товарного знака продавцы предъявить не смогли.
В отношении двух юридических лиц, которым принадлежат торговые точки, возбуждено производство по делу об административном правонарушении по части 2 статьи 14.10 «Незаконное использование товарного знака» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает для этой категории наказание в виде штрафа, равного пятикратной стоимости изъятой продукции.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.