Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции раскрыли угон авто

Сотрудники отдела МВД России по Хабаровскому району задержали жителя районного центра, который подозревается в неправомерном завладении автомобилем. В дежурную часть отдела полиции
Сотрудники отдела МВД России по Хабаровскому району задержали жителя районного центра, который подозревается в неправомерном завладении автомобилем.
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от 48-летнего жителя Хабаровского района. Мужчина сообщил о том, что неизвестный похитил его иномарку, которая стояла на неохраняемой стоянке. Ущерб заявитель оценил в 35 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался 15-летний учащийся одной из школ Хабаровского района. Он без особого труда вскрыл и завел автомобиль, так как машина находилась в плохом техническом состоянии. Поездив по местным окрестностям, злоумышленник бросил иномарку в лесном массиве.
Основанием для раскрытия преступления послужили показания свидетеля, который видел, как подозреваемый управлял похищенной автомашиной.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Похищенное транспортное средство возвращено законному владельцу.
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.