Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске прошел чемпионат по летнему служебному биатлону

Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю и подчиненных территориальных органов соревновались в меткости и скорости бега. В чемпионате по летнему служебному биатлону приняли участие
В Хабаровске прошел чемпионат по летнему служебному биатлону
Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю и подчиненных территориальных органов соревновались в меткости и скорости бега.
В чемпионате по летнему служебному биатлону приняли участие 12 команд, в состав которых вошли по четыре сотрудника органов внутренних дел различных подразделений регионального Управления и районных подразделений полиции.
Перед стартом все участники прошли регистрацию и проверку табельного оружия. Преодолев дистанцию в один километр, спортсмены выдвигались на огневой рубеж, где производили по пять выстрелов в мишень. После этого, по правилам соревнований, необходимо было вновь преодолеть дистанцию в два километра и снова поразить мишени из пистолета Макарова.
Несмотря на жаркую погоду, все участники состязаний финишировали и показали отличные результаты физической и огневой подготовки.
В итоге упорной борьбы в командном зачете весь пьедестал почета заняли хабаровчане. Места распределились следующим образом: первое место – СОБР УМВД России по Хабаровскому краю, второе – ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю и третье место – полк ДПС УМВД России по г. Хабаровску. Участникам команд-победителей были вручены кубки, медали и дипломы.
Кроме командных соревнований, борьба за первенство шла и в личном зачете. Здесь места разделили сотрудники регионального управления МВД. Лучшим спортсменом соревнований стал сотрудник ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю Дмитрий Зайцев. Второе и третье место у бойцов краевого СОБР: Антона Кадочникова и Александра Герасименко соответственно. Всем им также вручены дипломы
Поздравляем чемпионов и призеров с заслуженной победой!
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.