Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальневосточный музыкальный фестиваль, проходящий под девизом "ДВигай на Простор!

Дальневосточный музыкальный фестиваль, проходящий под девизом \"ДВигай на Простор!\", уже в одиннадцатый раз соберёт на одной площадке любителей рок-музыки. ..., Дальневосточный
Дальневосточный музыкальный фестиваль, проходящий под девизом "ДВигай на Простор!
Дальневосточный музыкальный фестиваль, проходящий под девизом "ДВигай на Простор!", уже в одиннадцатый раз соберёт на одной площадке любителей рок-музыки.
Традиционно мероприятие поочерёдно проходит в Хабаровске и во Владивостоке. В этот раз право принимать "Простор" досталось краевому центру. Каждый раз организаторы до последнего держат имя хедлайнера фестиваля в секрете. За время проведения мероприятия — с 2005 года — дальневосточную землю посещали такие группы, как "Сплин", "Алиса", "Ногу Свело", "Чайф", «Би-2», «Звери», «Смысловые галлюцинации». В прошлом году любителям рока подарили полуторачасовой сет от The Rasmus. На этот раз организаторы рок-фестиваля решили подарить гостям выступление самого известного дальневосточного рокера Ильи Лагутенко. Стоит отметить, что музыкант вместе со своим коллективом "Мумий Тролль" уже выступал в Хабаровске — это было в 2012 году. Тогда он поднимался на одну сцену с российской группой «Би-2». С 2012 года организаторы объявляют конкурс для музыкальных рок-групп Дальнего Востока — его победитель получает возможность выступить на одной сцене с хедлайнером. Благодаря импровизированному состязанию у зрителей появляется возможность познакомиться с новыми дальневосточными коллективами. "ДВигай на Простор!" прогремит 21 августа 2016 года. Вход на фестиваль традиционно будет бесплатным, однако он возможен только для совершеннолетних лиц. О площадке для проведения музыкального фестиваля станет известно позднее.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.