Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение

Сотрудники УМВД России по Амурскому району  задержали подозреваемого в разбойном нападении на сотрудницу магазина. В дежурную часть отдела полиции обратилась жительница города Амурск.
Сотрудники УМВД России по Амурскому району  задержали подозреваемого в разбойном нападении на сотрудницу магазина.
В дежурную часть отдела полиции обратилась жительница города Амурск. Женщина пояснила, что в дневное время суток в помещении хозяйственного магазина произошло нападение. Сотрудница пояснила, что неизвестный мужчина дождался, когда все посетители выйдут из торгового зала, купил нож и достал его из упаковки. После этого злоумышленник приставил его к горлу продавца. Мужчина открыто похитил из кассового аппарата четыре тысячи рублей, затем скрылся в неизвестном направлении.
Женщина, подвергшаяся нападению, хорошо запомнила приметы обидчика. Стражи правопорядка составили фоторобот и изучили записи с камер видеонаблюдения.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого за грабеж 40-летнего подозреваемого.
В настоящее время задержанный водворен в изолятор следственного содержания. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.