Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В селе Некрасовка Хабаровского района сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже мопеда

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в хищении мопеда стоимостью 13 тысяч рублей. В дежурную часть районного отдела полиции
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в хищении мопеда стоимостью 13 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции поступило заявление от жителя села Некрасовка. Мужчина сообщил, что днем с территории его частного подворья неизвестные похитили мопед. Общий ущерб владельца составил 13 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 17-летний подросток. Задержанный пояснил, что похитил мопед ради развлечения.
Установлено, что всего злоумышленников было трое. В момент совершения кражи всё происходящее видела жена потерпевшего, но предотвратить ничего не смогла.
В настоящее время подозреваемый дал признательные показания и сотрудничает со следствием. В отношении него избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Похищенное транспортное средство изъято и возвращено владельцу. Приняты меры к розыску подельников задержанного.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.