Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске задержан подозреваемый в мошенничестве при продаже автомобиля

Сотрудники Управления уголовного розыска и ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю задержали 31-летнего хабаровчанина, подозреваемого в совершении мошенничества при продаже иномарки
В Хабаровске задержан подозреваемый в мошенничестве при продаже автомобиля
Сотрудники Управления уголовного розыска и ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю задержали 31-летнего хабаровчанина, подозреваемого в совершении мошенничества при продаже иномарки с ущербом 500 тысяч рублей.
За помощью в полицию обратился житель краевой столицы. Мужчина сообщил, что приобрел себе автомобиль, объявление о продаже которого было размещено на популярном сайте объявлений в сети Интернет. Обговорив все нюансы сделки с продавцом, потерпевший передал ему 500 тысяч рублей.
Позднее, когда заявитель решил зарегистрировать в Госавтоинспекции приобретенную машину, сделать он этого не смог. Сотрудники полиции установили, что паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации – фальшивые.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали 31-летнего подозреваемого в совершении мошенничества. Установлено, что мужчина ввез из-за границы на территорию Российской Федерации иномарку под видом запчастей, изготовил поддельные документы и продал.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее в поле зрения правоохранительных органов он не попадал. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации («Мошенничество, совершенное в крупном размере»). Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.