Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Участники российско-китайского медиатура встретятся с инвесторами ТОР на Дальнем Востоке

Участники российско-китайского медиатура встретятся с инвесторами ТОР на Дальнем Востоке, Завершен первый день российско-китайского медиатура на Дальний Восток «Граница Китая и России
Участники российско-китайского медиатура встретятся с инвесторами ТОР на Дальнем Востоке

Завершен первый день российско-китайского медиатура на Дальний Восток «Граница Китая и России – граница мира и сотрудничества». Журналистов встретили хлебом и солью на берегу реки Амур, разделяющей российский Благовещенск и китайский Хейхэ.
Участниками медиатура стали 18 журналистов из китайских СМИ: газет "Жэньминь жибао", "Гуанмин жибао", "Цзинцзи жибао", "Чайна дейли", "Хуаньцю шибао", Центральной народной радиостанции Китая "Голос Китая", Международного радио Китая (МРК), Центрального телевидения Китая (CCTV). С российской стороны участие в поездке принимают 23 человека - журналисты ТАСС, печатных изданий "Российская газета", "Аргументы и факты", "Московский комсомолец", "Комсомольская правда", телекомпании НТВ и ряда крупнейших дальневосточных изданий.
Представители ведущих китайских и российских СМИ побывают на острове Русском, Бурейской ГЭС, в игорной зоне и океанариуме в Приморье, посетят крупные авто- и агропредприятия, познакомятся с архитектурой и культурой дальневосточных регионов, смогут встретиться с главами крупных предприятий (в том числе, российско-китайских) и инвесторами территорий опережающего развития.
Завершением деловой программы медиатура станет семинар во Владивостоке с представителями Минвостокразвития России и Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.
Напомним, старт медиатуру, организованному при участии институтов развития Дальнего Востока, был дан накануне в Пекине Президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.