Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудниками полиции задержан подозреваемый в серии мошенничеств

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в ряде мошеннических действий с общим ущербом
В Комсомольске-на-Амуре сотрудниками полиции задержан подозреваемый в серии мошенничеств
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в ряде мошеннических действий с общим ущербом порядка 1, 5 миллиона рублей.
Установлено, что 33-летний злоумышленник размещал в газетах и популярных социальных сетях информацию о продаже рыбы и икры осетровых пород. Мужчина подчеркивал, что поставляет продукцию в неограниченном количестве и со всей необходимой документацией. Ещё одной услугой лжепредпринимателя являлось содействие в  получении водительских удостоверений в кратчайшие сроки.
По указанному номеру телефона от заказчиков поступали звонки, которым он называл сумму сделки  и указывал расчетный счет в банке, на который необходимо было осуществлять перевод денежных средств. После того,  как деньги поступали на его счёт, злоумышленник переставал отвечать на телефонные звонки.
Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений. Установлено, что на протяжении двух лет подозреваемый совершил 26 фактов мошеннических действий.
В общей сложности подозреваемый незаконно завладел денежными средствами в размере порядка 1,5 миллиона рублей. Потерпевшими по уголовному делу стали не только дальневосточники, но и граждане западных регионов.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - арест.
По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений предусмотренных ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).Максимальная санкция данной статьи составляет лишение свободы на срок до  пять  лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.