Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске преданы земле останки пассажиров и членов экипажа гидроплана "Савойя"

Вести-Хабаровск. Захоронение останков экипажа и пассажиров самолета \"Savoia S55p\" (03:05)В Хабаровске преданы земле останки пассажиров и членов ..., Вести-Хабаровск.
В Хабаровске преданы земле останки пассажиров и членов экипажа гидроплана "Савойя"
Вести-Хабаровск. Захоронение останков экипажа и пассажиров самолета "Savoia S55p" (03:05)В Хабаровске преданы земле останки пассажиров и членов экипажа гидроплана "Савойя".
Восемьдесят один года назад в июне 1935 года он выполнял рейс с острова Сахалин в Хабаровск. Из-за плохих метеоусловий один из первых гражданских самолетов на Дальнем Востоке - не долетел до аэродрома. Последние почести - как положено по православным канонам. В закрытом гробу - останки двенадцати человек. Командир экипажа Светогоров, бортмеханик Стыченко, радист Ефремов и девять пассажиров. Спустя восемь десятилетий после авиакатастрофы в глухой дальневосточной тайге - исследователи так и не узнали нескольких имен погибших - отпели их пофамильно.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.