Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Китайские журналисты знакомятся с работой предприятий ТОР

Китайские журналисты знакомятся с работой предприятий ТОР, Стартовавший в Пекине медиатур «Граница Китая и России – граница мира и сотрудничества» дал возможность журналистам обеих
Китайские журналисты знакомятся с работой предприятий ТОР

Стартовавший в Пекине медиатур «Граница Китая и России – граница мира и сотрудничества» дал возможность журналистам обеих стран посетить ТОР и пообщаться с резидентами.
Одним из пунктов программы медиатура стало посещение ТОР «Белогорск». Журналисты побывали на хлебобулочном комбинате «Белхлеб», заводе по переработке сои, в рабочем поселке будущего нефтеперерабатывающего предприятия, а также на клинкерном заводе.
Как отметила корреспондентка«Цзинцзи жибао» Ли Ша, «нам показали, как пекари пекут хлеб. Дали посмотреть, как работает предприятие. Это очень хорошая возможность посмотреть, как в реальности работают ТОРы. О них много пишут, но мы раньше не знали, как обстоят дела на местах. Пока в Белогорской ТОР только два резидента. Сегодня мы увидели, как они создают там новые предприятия, как работают, теперь уверены, что таких компаний, которые входят в ТОРы, скоро станет намного больше».
По словам корреспондента газеты «Хуаньцю шибао» Ни Хунчжана,медиатур дает представление о сотрудничестве российского и китайского бизнеса. «Что мне больше всего понравилось, так это то, что я своими глазами увидел, как сотрудничают китайские и российские предприятия. Каждая сторона может применить свои сильные стороны. Российские и китайские представители бизнеса могут получить свою выгоду от такого сотрудничества. Особенно понравилось наблюдать реальное взаимодействие бизнеса двух стран на тех предприятиях, которые мы посетили», - отметил журналист.
«Мне очень понравилась презентация Амурской области. Представители местных властей очень подробно рассказали о каждой сфере жизни своего региона: экономике, культуре и традициях. Видел было, что они рассказывали с душой, что они любят свой край», - рассказала о своих впечатлениях Дэн Цзе, журналистка электронной версии газеты «Жэньминь жибао».
Фото: Пресс-служба мэрии Белогорска

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.