Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Бикинском районе стражи правопорядка вернули владельцу велосипед

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Бикинскому району задержали подозреваемого в хищении велосипеда стоимостью 20 тысяч рублей. В дежурную часть районного отдела полиции
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Бикинскому району задержали подозреваемого в хищении велосипеда стоимостью 20 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции поступило заявление от жителя Бикинского района. Мужчина сообщил, что днем неизвестный похитил из его гаража байк. Общий ущерб владельца составил 20 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 14-летний подросток. Установлено, что молодой человек украл велосипед из гаража, в который попал через крышу, разобрав ее частично. Задержанный пояснил, что похитил велосипед для личного пользования, затем спрятал его в лесу.                       
В настоящее время несовершеннолетний дал признательные показания и сотрудничает со следствием. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Похищенное транспортное средство изъято и возвращено владельцу. 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.